进入正文

共同突破

以领先的技术和解决方案突破极限、共同成长

了解三星中国半导体

  • 一位职业女性正盯着墙上的便利贴。
    学习、
    探索、成长

    学习、探索、成长

    学习和成长是我们公司的 DNA 核心,我们始终高度重视。三星半导体重视持续学习,开展多元化的项目,并勇于直面新的挑战。

  • 夕阳下的中国总部大楼。
    获得全球视角

    获得全球视角

    多元的文化和思想带来了全球性的视角,也让我们能够接触各种新兴的技术。 这种全球视角提升了我们的全球影响力,为全世界的客户提供卓越的服务。

  • 四个人围着桌子热情地交谈。
    携手共进、比肩同行

    携手共进、比肩同行

    我们一丝不苟地协作,分享自己的专长, 相互帮助以促进行业的发展。我们期待发挥人才的最大潜能,打造业界最好的产品。

工作机会

  • 研究与开发

    研发是技术创新的核心要素
一个人拿着一个穿着防护服的半导体。
  • 销售与营销

    我们不仅致力于推广 B2B 领域的产品和解决方案,同时我们也在不断发展新的业务领域
一个西装革履的男人用手指着放在桌上的一份文件。
  • 生产管理

    从产品 备的安  置和校准 到物流系统的优化 我们的工程师和生产经理顶梁柱
身穿防护服的人正在交谈。
  • 环境安全

    我们严格管理并支持环境安全保  以确保半导体业务的可持续性
一个湖的形象。
  • 综合职能

    您有机会为公司的发展与成功做出己的贡献
三人面带微笑地看着。

三星半导体的员工生活

与优秀人才比肩同行 ,在鼓励个性和促进创新的包容环境中发挥您最大的潜能。
七个人躺在地上,画着云彩和气球。

人才与成长

员工是公司最宝贵的财富。
我们为他们不断迎接新的挑战和茁壮成长提供支持。
这里不乏多元化的项目和学习机会。

多元与共融

我们努力塑造安全的工作环境和包容的文化,
让所有员工都能发挥所长。

三个人拿着杯子,拿着一摞文件在桌边聊天。
志愿者们正在与穿着蓝色 T 恤的孩子们一起在纸上画画

企业社会责任

我们通过捐赠、企业对接、志愿者活动、社会公益活动等多种方式回馈社会。

联系我们

从后面看到四个人在跳跃。

如需咨询招聘事宜,请联系以下电子邮件地址。
有些问题类型的回复时间可能较长。
首先感谢您的理解。
请勿转发或二次使用发送给您的电子邮件回复的部分或全部内容。

上海三星半导体有限公司

业务:销售/市场
地区:上海/深圳/北京/台湾

联系我们 : Resume.sss@samsung.com - [SH] 彭文佳(Penny Peng)
penny.peng@samsung.com
- [SZ] 罗静媛 (Jen Luo)
jen.luo@samsung.com
- [BJ] 申燕华(Annie Shen)
annie.shen@samsung.com
- [TW] 汤文钧(Simon Tang)
simon.tang@samsung.com

三星(中国)半导体有限公司

业务:制造
地区:西安

联系我们 - 李舜尧(Shunyao)
shunyao.li@samsung.com

三星电子(苏州)半导体体有限公司

业务:制造
地区:苏州

联系我们 - 王冬生 (Dongsheng Wang) 
ds.wang@samsung.com

天津三星LED有限公司

业务:制造
地区:天津

联系我们 - 孙娅茜 (Yaqian Sun) 
yaqian.sun@samsung.com

三星半导体(中国)研究开发有限公司

业务:研发
地区:苏州/杭州/北京/深圳

联系我们 - [Suzhou] 邱崇屹(chongyi qiu)
chongyi.qiu@samsung.com
- [HZ] 刘露莹 (Luying Liu)
ly94.liu@samsung.com
- [BJ] 李莹(Ying Li)
ying0715.li@samsung.com
- [Shenzhen] 杜婧 (Jing Du)
jing.du@samsung.com

三星(中国)半导体有限公司(下属西安三星电子研究所)

业务:研发
地区:西安

联系我们 - 董月华 (Yuehua Dong)
yuehua.dong@samsung.com